Обращение Президента Франции к французскому народу

В понедельник 13 апреля президент Франции Эммануэль Макрон в четвертый раз после начала кризиса, вызванного пандемией  коронавируса обратился с заявлением к нации напрямую из Елисейского дворца. Он подробно рассказал о новом этапе борьбы с Covid-19 и представил дальнейшие меры по разрешению эпидемиологического кризиса.

Вот основные заявления президента Макрона: 

Карантин во Франции продлен до 11 мая, при условии , что «распространение вируса будет продолжать замедляться». В течение предстоящих 15 дней правительство представит план постепенного выхода из карантина с учетом еженедельной оценки ситуации.  С 11 мая детские сады и школы будут «постепенно открываться». Однако доступ в высшие учебные заведения останутся закрытым до  лета. Общественные места, такие как рестораны и кинотеатры, отели останутся закрытыми. Фестивали, другие культурные или спортивные мероприятия не запланированы  "до середины июля.

Президент  Эммануэль Макрон просит наиболее уязвимых людей, в частности, пожилых, оставаться в изоляции и после 11 мая. 

Президент признал недостатки в отношении обеспечения соответствующего персонала и учреждений масками  и необходимым оборудованием. 

Президент отметил, что  с 11 мая будет обеспечена возможность проведения тестирование на заражение всех людей с симптомами. Кроме того, «государство обеспечит каждого маской общего пользования  (...); ее использование может стать систематическим».

Глава государства объявил об обеспечении «исключительной помощи нуждающимся семьям с детьми и малообеспеченным студентам. 

Границы Франции со странами вне ЕС "останутся закрытыми до дальнейшего уведомления".

Articles sur le même thème

Нет новостей.

PLUS D'ACTUALITÉS

Share this page Share on FacebookShare on TwitterShare on Linkedin