Наш взгляд на...  •  Форумы

Французско-Казахстанский бизнес-форум

1 ноября 2023 года в Астане состоялся Французско-Казахстанский бизнес-форум

В рамках официального визита Президента Французской Республики Эмманюэля Макрона в Казахстан 1 ноября 2023 года Министерство иностранных дел Республики Казахстан совместно с АО "Национальная компания KAZAKH INVEST" и при поддержке Посольства Франции в Казахстане, MEDEF International и ТППФК организовало Французско-Казахстанский бизнес-форум. 
 
Форум, в котором приняли участие Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Президент Франции Эмманюэль Макрон, состоялся 1 ноября в Астане. Форум был посвящен развитию и углублению торгово-экономических отношений между Францией и Казахстаном в таких стратегических областях, как здравоохранение, агропромышленный комплекс, транспорт, логистика, энергетика, горно-металлургическая промышленность и др. В Форуме приняли участие более 500 представителей государственных органов, квазигосударственного сектора и деловых кругов обеих стран. В состав французской делегации вошли более 60 французских компаний, в том числе руководители крупнейших французских компаний, таких как Alstom, Total Energies, PCM, Danone, Saint Gobain, Lactalis, Air Liquide, Airbus, Orano и других.
 
В ходе визита французские и казахстанские компании подписали ряд соглашений о совместных проектах. Подписанные соглашения предусматривают создание совместных проектов в области "зеленой" энергетики, агропромышленного комплекса, здравоохранения и других. 
 
В этой перспективе, ТППФК вновь подчеркивает свою приверженность приоритетной цели - содействию развитию французских компаний в Казахстане. 
 
Мы выражаем благодарность спонсорам Форума - Les Conseillers du Commerce Extérieur de la France, Air Liquide, TotalEnergies Renewable Solutions, Alstom, Danone, Orano, Lactalis, JambylCement.

Articles sur le même thème

Нет новостей.

PLUS D'ACTUALITÉS

Share this page Share on FacebookShare on TwitterShare on Linkedin