PROGRAMME DE BOURSES POUR LA MOBILITÉ ACADÉMIQUE RENDRE NOTRE PLANÈTE PLUS GRANDE

Парижское соглашение по климату, подписанное в 2015 году, ставит перед наукой важные вызовы, потому что участники конференции установили « необходимость эффективного и постепенного принятия мер, основанных на наилучших доступных научных знаниях, в отношении актуальных угроз климатических изменений ». Франция поддерживает реализацию Парижского соглашения по климату и для Президента Французской Республики г-на Эммануэль Макрона это является одним из приоритетов пятилетнего президентского срока.

Французское правительство обратилось с призывом к исследователям, находящимся вне территории Франции, но желающим реализовать во Франции свои образовательные и исследовательские проекты в сотрудничестве с французскими партнерами, чтобы вместе противостоять климатическим и планетарным изменениям. Поэтому Посольство Франции в Казахстане содействует координированной программе финансирования, цель которой - способствовать исследованиям в области климата, энергии и естественных наук о Земле и окружающей среды. 

С этой целью, Посольство Франции в Казахстане и сеть Французских Альянсов Казахстана желают предоставить возможность всем лицам, заинтересованным климатическими изменениями, поддержать развитие французско-казахстанских проектов в области окружающей среды и устойчивого развития и предоставляют 10 стипендий « Make Our Planet Great Again ». Выбор специальностей неограничен, главное требование – образовательная программа должна быть связана с темами Парижского Соглашения.

Казахстан стал первой страной, где будет реализована данная академическая мобильность на уровне магистратуры. Программа « Make Our Planet Great Again – Master Program » предназначена развиваться в долгосрочной перспективе и предусматривает многолетнюю вовлеченность со стороны Французских Альянсов и Посольства Франции в Казахстане.

Главный координатор программы Французский Альянс Алматы

Условия участия :

В данной программе могут принимать участие казахстанские студенты первого или второго года магистратуры. Студент будет получать ежемесячную стипендию в размере 615 евро в течение 10 месяцев, а также бесплатное обучение ( в государственных высших учебных заведениях), бесплатную визу, приоритетный доступ в студенческие общежития и прикрепление к общей системе французского социального страхования. Выбранная образовательная программа должна быть в одном из региональных университетов (кроме парижского региона).

Необходимые документы :

резюме

мотивационное письмо

письмо о предварительном зачислении во французский университет

Документы должны быть отправлены в формате PDF ( не более 10 Мб) на электронный адрес cop21.kz@gmail.com

Крайний срок подачи 15 июня 2018 г.

Отдел культуры и сотрудничества Посольства Франции в Казахстане, Бюро Кампюс Франс и Французские Альянсы будут в вашем распоряжении для любой дополнительной информации.

Больше информации по ссылке: www.culturefrance.kz

Articles sur le même thème

Aucune actualité disponible.

PLUS D'ACTUALITÉS

Partager cette page Partager sur FacebookPartager sur TwitterPartager sur Linkedin